Мастерская Успеха

Стань Творцом своей жизни!
Текущее время: 27 май 2018, 08:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Лишение родительских прав
СообщениеДобавлено: 04 сен 2013, 11:34 

Добрый день. Моей дочери 16 лет, официально в разводе 9 месяцев, но не проживали вместе 2,5года. На алименты я не подавала, и не хотелось бы. Но я знаю, что по закону, когда ребенок вырастит, то отец может подать на алименты уже на ребенка. Хотелось бы обезопасить дочь, тем более отец практически не общается с дочерью (пару раз в год) не интересуется ей абсолютно. Подскажите, лишение родительских прав - это единственный способ обезопасить дочь или есть еще какие-нибудь вещи?
Заранее благодарна.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Лишение родительских прав
СообщениеДобавлено: 07 сен 2013, 14:39 
Администратор

Виктоия писал(а):
Добрый день. Моей дочери 16 лет, официально в разводе 9 месяцев, но не проживали вместе 2,5года. На алименты я не подавала, и не хотелось бы. Но я знаю, что по закону, когда ребенок вырастит, то отец может подать на алименты уже на ребенка. Хотелось бы обезопасить дочь, тем более отец практически не общается с дочерью (пару раз в год) не интересуется ей абсолютно. Подскажите, лишение родительских прав - это единственный способ обезопасить дочь или есть еще какие-нибудь вещи?
Заранее благодарна.

Есть. ))) Воспитывайте ее в любви. И не решайте за нее - от меня отец ушел, когда мне было 4 годика, не общался, алименты - по минимуму.
Я САМА ТАЙНО ОТ МАМЫ нашла отца, когда мне было 24 года. И тайно встречалась. Потом помирила отца с мамой. Особой дружбы нет, но отношения поддерживаем.
Не решайте за дочь.
В вас говорит не забота о ней, а брошенная мужчиной обиженная женщина, которая стремится ОТОМСТИТЬ гаду. А дочь может быть другого мнения. И любя вас никогда вам свое мнение не скажет. Будет врать что папа- сволочь. Потому что вы хотите это слышать.
Это нечестно - делать ребенка "орудием мести"

Стройте свое счастье и не думайте про БЫВШЕГО мужа.
Вырастет дочь - сама разберется.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 сен 2013, 18:13 

Увы! Вы не правы!!!!!!!!!!!!!!! Я не обижаюсь не бывшего мужа и жизнь у меня налажена. И моя дочь знает, что я не держу зла на ее папу....просто....простите, но я хорошо знаю жизнь. Я думала, что здесь реально понимают женщин, которые заботятся о детях, но...увы! я ошиблась. Я сама выросла без отца. Знаете, когда моя дочь тяжело болела, месяц болела, я просила ее папу приехать и посидеть с дочкой, он отказался, дескать это ерунда....мужчины разные бывают, поверьте!!!! Не судите и не давайте таких советов....это грустно... Простите, но Вы...не помогаете, а судидите!!!

Спасибо за совет!!!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 сен 2013, 18:16 

И еще! Я НЕ БРОШЕНА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я сама ушла, поиому что отец игнорировал дочь, физически ее унижал!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я пыталась сохранить брак 10 лет, НО ...........слезы ребенка....НЕ СУДИТЕ!!!!!!!!!!!!!! Вы не можите всего знать!!!!!!!!!!!!!!!!! Не хороший у Вас сайт!!!!!!!!!!! Вы не разбираетесь и не помогаете, а СУДИТЕ, не зная человеческих жизний!!!
Простите....я ошиблась, выбрав ВАС!!!!!!!!!!!!

С уважением!!! Прощайте!!!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 сен 2013, 21:23 
Администратор

Виктоия писал(а):
Увы! Вы не правы!!!!!!!!!!!!!!! Я не обижаюсь не бывшего мужа и жизнь у меня налажена. И моя дочь знает, что я не держу зла на ее папу....просто....простите, но я хорошо знаю жизнь. Я думала, что здесь реально понимают женщин, которые заботятся о детях, но...увы! я ошиблась. Я сама выросла без отца. Знаете, когда моя дочь тяжело болела, месяц болела, я просила ее папу приехать и посидеть с дочкой, он отказался, дескать это ерунда....мужчины разные бывают, поверьте!!!! Не судите и не давайте таких советов....это грустно... Простите, но Вы...не помогаете, а судидите!!!

Спасибо за совет!!!

Помощь на форуме - там много юридических советов по существу. А как еще кроме лишения род. прав обезопасить? А если она его сама найдет и тайно начнет встречаться?

почему вы считаете, что лишить отца родительских прав - проявление заботы о ребенке?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 сен 2013, 21:24 
Администратор

Виктоия писал(а):
И еще! Я НЕ БРОШЕНА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я сама ушла, поиому что отец игнорировал дочь, физически ее унижал!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я пыталась сохранить брак 10 лет, НО ...........слезы ребенка....НЕ СУДИТЕ!!!!!!!!!!!!!! Вы не можите всего знать!!!!!!!!!!!!!!!!! Не хороший у Вас сайт!!!!!!!!!!! Вы не разбираетесь и не помогаете, а СУДИТЕ, не зная человеческих жизний!!!
Простите....я ошиблась, выбрав ВАС!!!!!!!!!!!!

С уважением!!! Прощайте!!!

Виктория - вам не понравился мой совет воспитывать ребенка в любви?
Или совет не решать за дочь?
Или совет не думать о БЫВШЕМ муже?

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа