Мастерская Успеха

Стань Творцом своей жизни!
Текущее время: 27 май 2018, 08:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Лишение родительских прав
СообщениеДобавлено: 27 авг 2013, 05:05 

это отличная мысль

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Лишение родительских прав
СообщениеДобавлено: 01 сен 2013, 10:50 
Администратор

Ольга1978 писал(а):
Здравствуйте! в разводе 6 лет.
В течение 5 лет биородитель не участвовал в воспитании и содержании ребенка. В течение 5 лет она считала моего мужа своим отцом. на сегодняшний день состоялся суд о лишении биородителя родительских прав. В иске мне отказано, потому что на суде и плакал и пяткой в грудь бил, как он любит ребенка. А также специалист опеки, не смотря на ранее составленный акт проверки жилищных условий, в котором записано, что мать ответчика считает его плохим отцом, которого необходимо лишить прав, сделал заключение полностью противоположное (мать ответчика на суде отказалась от своих слов, сославшись на то что ее не правильно поняли).
Суд принял решение в иске отказать биопапе вынес предупреждение, а также обязал опеку и попечительство вести надзор за выполнением обязанностей.
Скажите пожалуйста, что означает это предупреждение и каким образом опека и попечительство будут этот надзор осуществлять?

Предупреждение означает, что "биопапе" указано на то, что в жизни ребенка надо участвовать. Как... ну на усмотрение)))
Органам опеки - следить за "биопапой" - участвует или нет)))
Поздравляю - вы проиграли. Ему удалось обаять теток из ОО, а вам нет. А их мнение - решающее.

Вот... пишу, пишу о том, что ГЛАВНОЕ - ПРЕДВАРИТЕЛЬНО договориться с органом опеки... И все зря. Причем договориться цинично. Взятками, цветами, конфетами, услугами... Ваши слезы для них - ничто. Они такого насмотрелись(((
Самонадеянные дамы думают - пошли в суд, пожаловались на горе-папу, пустила слезу и - все, и сердобольные судьи и тетки из ОО бросились горе-папу гнобить а несчастную женщину - защищать.
Иллюзия.

Тут надо понимать - в органах опеки сидят нормальные, чаще всего одинокие, за...е жизнью и мизерной зарплатой тетки, не видавшие мужского внимания. И тут приходите вы и начинаете жаловаться на горе-папу. Таких рассказов - миллионы. Ну зевнут в ответ...
А приходит такой весь из себя обаятельный мужик, говорит что жена - сучка сама виновата, а он такой весь идеальный, стремится к ребенку, плачет по ночам... а жена ребенка прячет, дверь не открывает, шантажирует, денег хочет... И все это - с улыбками, зохмами, анекдотами, комплиментами, цветами-конфетами-шампусиком...
Вопрос - кого поддержат тетки в суде???
Да они всем отделом его защищать припрутся если надо.

Я предпочитаю циничную правду сладким иллюзиям.
Выводы делайте сами)))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 сен 2013, 10:53 
Администратор

anastasi162 писал(а):
Здравствуйте.Я хочу подать на лишение родительских прав бывшего мужа.Задолженность по алиментам 114 000 тыс.руб. за 1,6 года,есть справка с садика что за все время пока дочка ходит в садик бывшего мужа не видели,так есть справка от судмедэкспертов о причинении мне легкого вреда здоровью,пока еще были в браке (сняла побои).Могу ли я подать на лишение прав на этих основаниях?И что мне говорить в суде?зачем мне лишать прав?почему?как правильно вести себя в суде чтоб выиграть дело?Заранее спасибо.

Можете.
Основания есть.
Но начните не с суда, а с органа опеки!!!!!!
О важности этого шага - смотрите пред. пример.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 сен 2013, 11:52 
Администратор

Иринка писал(а):
Добрый день. У меня такой вопрос, есть ребенок - дочь 10 лет от первого брака. Бывший муж не платить алименты (из 10 лет примерно 2 года, если все вместе собрать), не приезжает (он живет в другом городе), последний раз видел её в 1,3 года. Сейчас разыскала его сама, хотим за границу на две недели съездить, он на отрез отказался сделать СОГЛАСИЕ, ещ и скажаз пока сама не привезешь её ко мне ничего не получишь.
Вопрос: можно ли его лишить родительских прав, и какие документы нужны?

Не можно - а нужно.
Но вам придется попотеть.
Это надо ПИСЬМЕННО написать ему (с уведомлением) просьбу дать разрешение на путешествие.
Указать срок на ответ.
Необходимость путешествия мотивировать (например для общего развития ребенка)
После отсутствия ответа приехать к нему со свидетелями и повторить просьбу.

Оформить акт.

Обратиться в орган опеки.

Мне печально об этом говорить, но 99% вопросов в этой области решается путем взяток или хотя-бы "мелких подарков".

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 сен 2013, 22:16 

Дарина, добрый вечер.
Моя сестра сейчас сидит в СИЗО , ожидает суда по 228 ст. Ее бывший муж подал на лишение ее родительских прав с выплатой алиментов. До этого в жизни ребенка он участия не принимал. не платил алиментов не помогал и очень очень редко видел ребенка. Сестра все жизнь работала и ее дети не в чем не нуждались . Ребенок ходил в сад и потом в школу. Ребенок сейчас с ним не живет , проживает с его матерью. Что мне нужно сделать чтобы сестру не лишили родительских прав .

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 17:45 
Администратор

ответила в другой теме

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа